0 (800) 306-306
Главная / Клиентам / Ответы на вопросы

    

Ответы на вопросы

Диагностика типовых проблем с Локальной Сетью

Шаг 1:Локальная Сеть

  1. Загрузите компьютер. Компьютер должен адекватно реагировать на команды.
    • В случае ошибки сообщите в ТП, вызов мастера будет платный.
  2. При подключенном сетевом кабеле светодиод, если он есть на сетевой карте, должен гореть.
    • В случае ошибки сообщите в ТП: «нет сигнала в кабеле», внимательно проверьте провод и разъём.
    • В случае неожиданного появления сообщения «Сетевой кабель не подключен» в System Tray немедленно свяжитесь с ТП и проверьте кабель в квартире и на лестничной площадке, а так же наличие посторонних на чердаке, возможна кража или злонамеренное повреждение.
  3. В «Сетевые подключения» «Подключение по локальной сети» должно быть включено, если нет то правой кнопкой и включить. Всё дело в том, что доступ к информации в сети осуществляется через Локальную Сеть, поэтому она должна быть включена для работы Сети.
  4. Получение IP-адреса в свойствах соединения должно стоять автоматически, если компьютер не получает IP проверьте, включена ли служба «DHCP-клиент» и не блокирует ли это FireWall.
    • В случае ошибки сообщите в ТП: «Компьютер не получает IP» и проверьте FireWall, Антивирус, сетевую карту, службу DHCP и IP-адрес.
  5. IP-адрес должен выдаваться DHCP-сервером из нашего диапазона, например 10.10.х.х. (а не из автоматического 169.х.х.х), скорость подключения обычно 100 Мбит/c.
    • Свой IP-адрес и текущие настройки можно узнать так: Панель Управления, Сетевые Подключения, Подключение по Локальной Сети, правой кнопкой Состояние, вкладка Поддержка.
      IP-адрес
      IP-адрес
    • Если IP-адрес не верный(при этом в System Tray может появляться Жёлтый треугольник), попробуйте нажать Исправить, а так же выключить и включить Локальную Сеть(либо перезагрузить компьютер).
  6. Проверка связи командой ping должна писать ответ от узла.
    • В случае ошибки сообщите в ТП: «Результат команды ping и % потерь»

Copyright © 2008 Uacity. Contact: line@uacity.com