0 (800) 306-306

Защита вашей ОС

Большинство пользователей предпочитают операционные системы Windows 2000 и Windows XP. Однако, мало установить операционную систему, необходимо ее постоянно обновлять и защищать.
 
Любой компьютер подключенный к сети может быть подвержен атаке с целью несанкционированного доступа. В большинстве случаев - это самораспространяющиеся вирусы-черви, которые поражают ваш компьютер через уязвимости ОС и используя ваш уже зараженный компьютер, пытаются распространится дальше по сети.
 
Вирусный трафик нагружает локальную сеть, для вас, и даже для ваших соседей, это выглядит как медленный доступ в интернет или полное его отсутствие. Для нас, провайдера, этот трафик не отличается ни чем от траффика который создает ваш компьютер когда вы посещаете ваши любимые сайты и поэтому является платным.
 
Последние обновления всегда можно найти и автоматически переписать с помощью встроенной утилиты Windows Update или с сайта windowsupdate.microsoft.com.
 
 
Защитить ОС можно с помощью фаервола и антивируса, который необходимо постоянно ежедневно обновлять. Новые вирусы появляются каждый день и защита должна быть актуальной. Для пользователей Windows XP наиболее удобным будет встроенный брандмауэр ОС.
 
Активировать встроенный брандмауэр Windows XP можно следующим способом:
 
Панель управления -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети -> Свойства -> Дополнительно -> Защитить мое подключение к Интернет;
 
Параметры -> ICMP -> Разрешить запрос входящего эха.
 
Если ваш компьютер уже подвергся сетевой атаке или заражен, вам нужно воспользоваться одной из утилит для его удаления и только затем установить обновления закрывающие уязвимость ОС.
 
 
Avast! antivirus
 
McAfee AVERT Stinger
 
Avira AntiVir Personal
 
 
Защищать надо не только саму ОС, но и программы для просмотра web-страниц. В частности, популярный броузер Internet Explorer далек от совершенства по части защищенности от деструктивных скриптов, которые часто располагаются злоумышленниками на самых разных страницах.
 
 
Наиболее радикальным способом можно считать переход на альтернативные программы просмотра веб-страниц и почтовые клиенты.

Copyright © 2008 Uacity. Contact: line@uacity.com