0 (800) 600 300
Главная / Личный кабинет / Что такое скорость Интернета?


    

ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА?

Скорость Интернета — это количество передаваемых бит информации в секунду (измеряется в килобитах в секунду Кбит/с, мегабитах в секунду Мбит/с или гигабитах в секунду Гбит/с). Высокая скорость подключения - важнейший фактор, который обеспечивает комфортную работу во Всемирной сети. Поэтому скорость Интернета интересует не только профессионалов, но и любого пользователя.

Для того, что бы понять какую скорость реально предлагает Ваш провайдер, нужно перевести биты в байты. Один байт содержит восемь бит. Это значит, что если провайдер заявил скорость 256 Kbps (256 килобит в секунду), то скорость передачи данных должна составить 32 килобайта в секунду.

Тест скорости интернета — это тест для измерения скорости передачи данных.

Нельзя путать скорость соединения по локальной сети и реальную скорость подключения к Интернету. Скорость 100 Мбит/сек вероятна лишь в границах вашей локальной сети.

Скорость интернета измеряется путём передачи определенного количества информации на сайт сервиса с Вашего компьютера, а так же в обратном направлении. При этом вычисляется средняя скорость передачи информации за единицу времени.

Для максимально точного результата рекомендуется на время теста отключить программы для скачивания файлов (emule, flashget, bittorrent и т.п.), интернет-радио, email-клиенты, IRC, ICQ, Google Talk и другие программы, которые используют интернет-трафик. В идеале лучше повторить тест несколько раз и сравнить полученные данные.

Скорость интернет-подключения зависит от множества факторов. Это вид линии связи (оптоволоконные линии связи, кабельные линии связи и т.д.), интернет-провайдер, загруженность сети (количество посетителей на данный момент) и другие. Один и тот же провайдер в разное время суток, может показать разные результаты. Если полученная в результате теста скорость отклоняется от заявленной провайдером на величину, большую 10%, вероятны проблемы сети, например, авария на магистралях и основных маршрутизаторах. Если это произошло, просто повторите тест через некоторое время.

Если тест скорости интернета показал результат, ниже чем обещает провайдер, не стоит горячиться. Cкорость интернета может быть ниже, и из-за плохих настроек вашего компьютера, наличия у вас программ, которые постоянно используют интернет трафик, или даже вируса.

Также нужно принимать во внимание, что различные сайты, находятся на разных серверных площадках, и если ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким то определенным сайтом, то это не означает что следует ожидать такой же скорости и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен на устаревшем хостинге.



Copyright © 2008 Uacity. Contact: info@uacity.net